8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Anna, г. Москва
Anna Россия, г. Москва
24.03.2001 в 11:05
номер вопроса №16688
прочитан 637 раз

Имеет ли право мать не давать видеться отцу с ребенком после развода, если отец не является ни алкоголиком, ни пьяницей?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    24.03.2001 20:30

    Несмотря на то, что отец проживает отдельно от ребенка, от имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования (ст.66 Семейного кодекса РФ). Препятствовать такому общению нельзя, если оно не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    При недостижении между родителями соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, этот вопрос решается в судебном порядке.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение