Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: какие льготы останутся у моих детей и бывшей жены по оплате за коммунальные услуги после моей выписки из квартиры

Анатолий, г. Пермь
Анатолий Россия, г. Пермь
27.03.2001 в 18:43

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 года.

У меня двое детей, родившихся после аварии.

К сожалению - развожусь с женой.

Вопрос: какие льготы останутся у моих детей и бывшей жены по оплате за коммунальные услуги после моей выписки из квартиры.

Спасибо.

Анатолий.

номер вопроса №16689
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2001 19:25
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Анатолий!

    Льгота по оплате жилья и коммунальных услуг предоставлена Вам федеральным заокном как компенсация и признание государством Ваших заслуг при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

    Данная льгота носит исключительно личный характер, и после Вашей выписки, члены семьи (бывшей) будут производить оплату в соотвествии с действующими тарифами, однако последние имеют право обратиться в соотвии со ст. 15 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» в соотвествующий орган для получения безналичной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ЛИКВИДАТОР АВАРИИ НА ЧАЭС 1990 ГОДА! ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ ЛЬГОТЫ?50% оплаты за комунальные услуги? Денежные выплаты за вред
читать ответы (1)
Я, ликвидатор аварии на ЧАЭС 1987 года, инвалид 1 группы. Проживаю в Белгороде. Хочу получить участок под ИЖС в Лен.
читать ответы (1)
Какие налоговые льготы есть у ликвидаторов аварии на ЧАЭС 1986 года? В частности, по зарплате.
читать ответы (1)
Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 г. Мне 52 года. Сейчас нахожусь на пенсии Хочу поставить коронки. Есть ли льготы и вообще
читать ответы (1)
Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 года. Инвалид 3 группы. Правомерно ли требование налоговой инспекции заплатить земельный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение