Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брачный договор

Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
28.03.2001 в 09:55
номер вопроса №16690
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Брачный договор заключается либо до государственной регистрации брака, либо в любое время в период брака.

    Соглашение, указанное в п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, может быть заключено либо после государственной регистрации расторжения брака (во избежание последующего спора о разделе имущества), либо в бракоразводном процессе (если стороны достигнут взаимного согласия).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2001 10:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода составили с бывшим мужем соглашение о разделе имущества, в которое входит квартира и земельный участок, купленные в браке
читать ответы (1)
После развода составили с мужем договор "Соглашение о разделе имущества", по которому он получает всё имущество, а я "компенсацию в размере..
читать ответы (1)
После развода с супругой хотим заключить соглашение о разделе имущества, согласно которому я обязуюсь выплатить деньги за смену, в период брака, окон
читать ответы (1)
У меня было составлено соглашение о разделе имущества с бывшим супругом в простой письменной форме; в Пермской регистрационной палате отказали в реги
читать ответы (1)
Чем отличается соглашение о разделе имущества супругов, (которое они хотят разделить не собираясь разводиться) от брачного договора. Спасибо всем, кто ответит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение