Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу Вашей консультации. Какие документы требуются для развода?

Муж и жена прописаны по разным адресам, в Москве. Имеется двое детей от нашего брака.

Заранее благодарна, Наталия.

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.04.2001 в 09:32
номер вопроса №16699
прочитан 187 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия!

    Поскольку у Вас есть несовершеннолетние дети, то на осн. ст. 21 ч.1 СК РФ расторжение Вашего брака производится в судебном порядке. Инициатор расторжения брака должен обратиться с иском в суд (2 экземпляра), по месту жительства ответчика(общее правило ст.117 ГПК РСФСР).Однако если н/л дети проживают с инициатором расторжения брака иск может быть по желанию истца предъявлен по его месту жительства(ст.118 ч.10 ГПК РСФСР). К исковому заявлению должно быть приложено свидетельство о браке,справки о регистрации по месту жительства. Если в исковом заявлении ставится вопрос о взыскании алиментов,то прилагаются справки о регистрации по м.жительства детей, справка о среднем заработке мужа, копии свидетельств о рождении детей. Если одновременно решается вопрос о разделе имущества,приобретенного в период брака , то прилагаются документы,подтверждающие наличие и стоимость спорного имущества.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2001 09:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если ребенок и один из родителей прописаны по разным адресам в Москве, имею ли я право подать документы на зачисление в первый кл
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я состою в браке во второй раз, и у меня и у мужа есть дети от первого брака (9 и 6 лет). Оба рбенка проживают вместе с нами
читать ответы (1)
Какие документы нужны для развода? И куда обратиться? Детей нет, муж согласен на развод. И сколько по времени это длиться? Спасибо
читать ответы (1)
Какие документы требуются для выписки матери и ребенка (ребенок собственник) из квартиры в квартиру к бабушке где она является собственником? Спасибо.
читать ответы (1)
Я и жена прописаны по разным адресам. Жена военнослужащая. Может ли она встать на очередь получения жилья и получить его (на меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение