Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вступить в брак

Недавно вступил в брак. Моя жена является владельцем квартиры и дачи, но они записаны на ее девичью фамилию. Сейчас она взяла мою. Необходимо ли перерегестрировать все связанные с владением документы на новую фамилию или же будет достаточно в последствии просто предъявлять свидетельство о браке? Имеются ли какие-либо нормативные документы на эту тему?

С уважением, Сергей.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.04.2001 в 13:13
номер вопроса №16713
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей! Вашей супруге нужно сейчас обратиться в Регистрационную палату с заявлением о внесении изменений в реестр и в правоустанавливающие документы. Свидетельство не является удостоверением личности. Фамилия в паспорте должна совпадать с фамилией в свидетельстве о праве собственности.

    Внесение изменений отнимет у Вас очень мало денег и времени.

    Желаю Удачи!

    10.04.2001 13:32
  • Уважаемый Сергей! Вашей жене нет необходимости обращаться в Регистрационную палату для внесения изменения в реестр прав, поскольку Закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не предусматривает такой обязанности. Когда будет происходить отчуждение имущества жены другому лицу, то при регистрации перехода права собственности на другое лицо и будут внесено изменение фамилии на основании свидетельства о браке. С уважением

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    10.04.2001 14:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы в браке 5 лет. У нас есть машина, но она оформлена на брата моего мужа. Я так понимаю, что на нее претендовать я не могу. Мы живем в квартире свекрови.
читать ответы (1)
Недавно вступил в брак. Жена прописана на территории республики Саха-(Якутия). Планируем летом переезд на ПМЖ по месту моего жительства в Красноярский край.
читать ответы (1)
Я и моя тётя являемся владельцами квартиры (как наследники). Она хочет отдать мне свою половину, так как живёт в другом городе и эта половина ей не нужна.
читать ответы (1)
Я являюсь гр.РФ.Собираюсь вступить в брак с гр.Республики Азербайджан. Имеет ли он право на удочерение моей дочер, сама я мать одиночка, и в графе отец в свидетельстве о рождения ребенка стоит прочерк.
читать ответы (1)
Моя сестра инвалид второй группы. Пенсия по инвалидности оформлена на ее девичью фамилию. Поэтому она не может сейчас получать ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение