|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
06.04.2001 в 03:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

С чего начать? Как правильно оформить?

Хочу развестись. Жена то соглашается на развод, то - нет. С чего начать? Как правильно оформить? Возможные проблемы?

номер вопроса №16717
прочитан 12 раз
Теги: Раздел совместно нажитого имущества, Как правильно оформить, Семейный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Прежде всего надо начать с изучения Семейного кодекса РФ.

    Расторжение брака производится в органах ЗАГСа, а в случаях, предусмотренных ст. ст. 21-23 Семейного кодекса РФ, в судебном порядке. Определитесь, что вы хотите. Либо просто расторгуть брак, либо одновременно решить все вопросы (раздел совместно нажитого имущества, алиментные обязательства, воспитание несовершеннолетних детей).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы