Что нужно для оформления пмж в германию

Алекс, г. Магадан
Алекс Россия, г. Магадан
28.11.2001 в 10:08
номер вопроса №1672
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    28.11.2001 18:48

    Уважаемый Алекс!

    Российское законодательство, в частности ст.62 Конституции РФ допускает наличие для граждан России двойного гражданства, но Германия нашего и немецкого гражданства не признаёт! Недавно специально этот вопрос прорабатывал в прокуратуре Мюнхена. Так, что вам предстоит определиться с гражданством, иначе нарушите законы ФРГ, и вопрос отпадёт сам собой вследствие потери немецкого гражданства. Хотя насколько мне известно, сразу его не дают.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как и что нужно для получения двойного гражданства россия-абхазия?
читать ответы (1)
Что нужно для признания двойного гражданства? Человек с 1991 года проживает в Молдавии. У него есть и молдавский паспорт, и российских
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство?
читать ответы (1)
Что нужно для оформления генеральной доверенности от недееспособного пенсионера? На кого может быть оформлена доверенность если нет детей?
читать ответы (1)
У меня с ребенком разная фамилия нужно ли разрешение от отца при выезде в Турцию на 9 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение