Считается ли брак заключенный в грузии действительным в россии

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
11.04.2001 в 10:06

Считается ли действительным на территории России брак, заключенный в Грузии между гражданкой России и гражданином Грузии?

номер вопроса №16720
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.04.2001 23:19

    Такой брак признается действительным на территории РФ в соответствии со ст.159 Семейного кодекса РФ, при отсутствии обстоятельств, препятствующих его заключению по российскому законодательству (ст.14 Семейного кодекса РФ - наличие другого зарегистрированного брака, браки между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, лицами, из которых хотя бы одно признано судом недееспособным).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, имеют ли право родители (мать является гражданкой РФ и Франции, отец гражданин Франции
читать ответы (1)
Брак гражданина россии был заключен в дании с гражданкой германии для этого была заменена фамилия но после 8 месяцев совместной жизни гражданин Росси
читать ответы (1)
Действительно ли водительское удостоверение Украины на территории России. Получил в 2004 г.
читать ответы (1)
Скажите, имеет ли право военкомат поставить на военный учет (а в последствии и призвать) гражданина РФ не имеющего внутреннего паспорта, временно зар
читать ответы (1)
С 1988 г нахожусь на территории России. (Родился в Грузии). Два раза получал паспорт гр.РФ в 2003 и в 2008 дважды судим как гр.РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение