Брак В США

Оля, г. Санкт-Петербург
Оля Россия, г. Санкт-Петербург
11.04.2001 в 22:11

Я и мой будущий супруг являемся гражданами РФ, но находимся в длительной командировке в США. Мы бы хотели зарегистрировать свой брак в США.

Где и как это можно сделать с тем, чтобы брак был действителен в России?

номер вопроса №16723
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.04.2001 23:06

    Вам необходимо зарегистрировать брак в российском посольстве либо в консульстве (ст.157 Семейного кодекса)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мой будущий муж являемся гражданами Украины и проживаем в данный момент в г.Донецке (так называемая зона АТО), подскажите пожалуйста можем ли мы заключить брак на территории РФ, т.
читать ответы (1)
Я и мой будущий супруг граждане Украины, имеем временное убежище в РФ. Можем ли мы зарегистрировать наш брак на территории Украины и нужно ли мне буд
читать ответы (1)
Мы с женой являемся гражданами РФ, но жизнь сложилась так, что своего жилья мы пока не имеем, снимаем комнату в общежитии, а прописаны в г
читать ответы (1)
Я и мой родной брат являемся гражданами РФ. Наши родители проживают в Р. Молдова. Они русскоязычные пенсионеры, недееспособные для трудоусройства, являющиеся гражданами Молдовы.
читать ответы (1)
Я и мой несовершеннолетний ребёнок являемся гражданами Украины. Я состою в разводе. Мы хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие нужны для этого документы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение