|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8142
юристов
234471
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий1, г. Владивосток
Анатолий1
12.04.2001 в 08:23
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: Орган записи актов гражданского состояния

Орган записи актов гражданского состояния - Анатолий1, г. Владивосток

В добавление к вопросу №9528

А как быть с законом о воинской обязанности и военной службе?

Раздел I

Статья 4

Параграф 4. Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет, сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

С какого момента идет этот "двухнедельный срок"? С момента заключения брака или подачи заявления?

Спасибо.

номер вопроса №16725
прочитан 12 раз
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Акт гражданского состояния,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Этот двухнедельный срок исчисляется с даты,когда будет произведена актовая запись о браке.Актовая запись считается производённой после того,как регистрирующие брак и свидетели распишутся в этом документе и брачующиеся получат св-во о браке.В армию из-под венца ещё никого не забирали.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы