Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Орган записи актов гражданского состояния

Анатолий1, г. Владивосток
Анатолий1 Россия, г. Владивосток
12.04.2001 в 08:23

В добавление к вопросу №9528

А как быть с законом о воинской обязанности и военной службе?

Раздел I

Статья 4

Параграф 4. Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет, сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

С какого момента идет этот "двухнедельный срок"? С момента заключения брака или подачи заявления?

Спасибо.

номер вопроса №16725
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.04.2001 08:30
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Этот двухнедельный срок исчисляется с даты,когда будет произведена актовая запись о браке.Актовая запись считается производённой после того,как регистрирующие брак и свидетели распишутся в этом документе и брачующиеся получат св-во о браке.В армию из-под венца ещё никого не забирали.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Сергей. ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ( (Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется
читать ответы (1)
6 лет назад лешили прав на 4 года срок истёк в 11 году что нужно и как быть с законом о перездачи после лишения с 1 сентября
читать ответы (1)
Приветствую. Согласно федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», статья 55 пункт м) От военных сборов
читать ответы (1)
Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе, Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1
читать ответы (1)
Если я правильно понял, теперь ст 24 Закона о воинской обязанности и военной службе (п.2 3-й абзац) дает право студенту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение