Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Постоянная регистрация в московской области - Владимир

Владимир
Владимир
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2001 в 11:08
номер вопроса №16727
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Лица, вступающие в брак , подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака , а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака . В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака , гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак ; реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак . Лица, вступающие в брак , подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы , удостоверяющие личности вступающих в брак документ , подтверждающий прекращение предыдущего брака , в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним. Каких либо ограничений, связанных с гражданством быть не может.

    12.04.2001 12:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить гражданство РФ. Я родился в Москве в 1986 году. Живу в Украине в Донецкой области. Алексей!
читать ответы (1)
Муж получил гражданство РФ, для регистрации нас направили в военкомат. Он служил в армии в Азербайджане и есть военный билет республики Азербайджан
читать ответы (1)
Пожалуйста список документов (РФ) для регистрации брака в Дании с гражданином Германии. С уважением АЛЛА.
читать ответы (1)
В течении какого времени муж может подать на гражданство РФ после регистрации брака и в какие сроки он его получит?
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство РФ если у меня в свидетельстве о рождении написано что у родителей национальность русские? За сколько времени?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение