Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не согласен на развод

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
17.04.2001 в 14:25

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Муж не согласен на развод. Детей нет. Совместно нажитого имущества нет. Что нужно предпринять для получения развода? Заранее благодарна.

номер вопроса №16730
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2001 14:41
    отзывов: 3 Личная консультация

    В вашем случае расторжение брака производится в судебном порядке (ст. 21 Семейного кодекса РФ).

    Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака в суд по месту жительства по правилам ГПК РСФСР.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

5 апреля 2010 года мой муж подает заявление на развод. В совместно нажитом имуществе у нас числятся квартира, загородный
читать ответы (1)
Пожалуйста - мы с мужем оформляем у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где он передает мне свою
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста решить проблему при подаче заявления на регистрацию брака (Заявление). Я и моя невеста прописаны в г
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста советом. У меня очень тяжелая ситуация с разделом совместно нажитого имущества, а именно машины. В
читать ответы (1)
Я замужем, в браке 2,5 года, сейчас разводимся, детей нет, совместно нажитого имущества нет, До свадьбы (4 месяца) муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение