Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Где и какие документы нужны для развода, если муж осужден на 6 лет и у нас есть несовершеннолетняя дочь?

Ланочка, г. Москва
Ланочка Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.05.2001 в 22:45
номер вопроса №16740
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Согласно статьи 19 пункт 2 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГСа, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Так что берете 1. паспорт свой 2. свидетельство о браке 3. копию приговора суда об осуждении Вашего мужа. Через месяц Вас должны развести.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    16.05.2001 23:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение