Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где и какие документы нужны для развода, если муж осужден на 6 лет и у нас есть несовершеннолетняя дочь?

Ланочка, г. Москва
Ланочка Россия, г. Москва
16.05.2001 в 22:45
номер вопроса №16740
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    16.05.2001 23:02
    отзывов: 1

    Уважаемая Светлана!

    Согласно статьи 19 пункт 2 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГСа, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Так что берете 1. паспорт свой 2. свидетельство о браке 3. копию приговора суда об осуждении Вашего мужа. Через месяц Вас должны развести.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие условия продления патента гр.украины?! и какие документы нужны для этого, если срок окончания патента 07.03.2015?!
читать ответы (1)
Где фиксируют побои и какие документы нужно для развода при 2 детях и ипотеки?
читать ответы (2)
У меня вопрос, связанный с правом на приватизированную квартиру. Разъясню его суть. Мы с мужем и дочкой проживаем в 1
читать ответы (1)
Какие документы нужны для развода в суде? Ребенок 6 лет, споров нет. г. Ростов-на-Дону.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для развода если муж находится в местах лишения свободы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение