Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разводы и браки

Umapalata, г. Санкт-Петербург
Umapalata Россия, г. Санкт-Петербург
17.05.2001 в 10:22

При регистрации брака взяла фамилию мужа. Могу ли оставить ее после развода (только что оформила новый паспорт взамен утерянного, загранпаспорт, под этой.

номер вопроса №16741
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.05.2001 11:20
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В соотвествии с Семейным Кодексом при разводе супруга, если последняя меняла фамилию, имеет право вернуть себе девичью фамилию или оставить фамилию бывшего супруга.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я при регистрации брака взять фамилию мужа и одновременно поменять свое имя? в ЗАГСе нам в этом отказали, сказали
читать ответы (1)
При регистрации брака взяла фамилию мужа. Могу ли оставить ее после развода (только что оформила новый паспорт взамен
читать ответы (1)
При заключении брака взяла фамилию мужа. Прошел месяц после заключения брака могу ли я при замене паспорта присоединить
читать ответы (1)
Мать и отец умерли. Дом оформлен на маму. При регистрации брака взяла фамилию мужа но при жизни осталась на девичьей
читать ответы (1)
При регистрации брака указала фамилию мужа, поскольку двойную нужно брать обоим, а муж, конечно же,против. Но паспорт я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение