Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имущество при разводе

У меня такой вопрос: я знаю, что в случае развода все совместно нажитое имущество делится между супругами. Мой отец подарил мне машину, которую я оформила на себя. Так что же, ее тоже придется делить? И если да, то как избежать этого?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.05.2001 в 14:03
номер вопроса №16744
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.36 СК РФ имущество,полученное одним из супругов в период брака в дар является собственностью того,кому оно подарено и разделу при разводе не подлежит.Главное,чтобы договор дарения был составлен в письменной форме.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.05.2001 20:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: имеет ли смысл подавать на раздел имущесва совместно нажитого в браке, если это имущество находится в квартире приватизированной
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я с мужем в разводе с мая месяца 2014 года, у нас двое детей, совместно нажитая квартира, хотела на днях подавать на раздел имущества, но бывший муж вчера скончался.
читать ответы (1)
На что я могу претендовать в случае развода, если совместно нажитое имущество: квартира 2/3 (1/3 брата
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я с мужем в разводе. При разводе раздела имущества не производили. Во время брака была куплена квартира в ипотеку: по 1/4 на каждого (я, муж и двое несовершеннолетних детей)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я знаю, что после сокращения, если заболел в течение 10 дней, то больничный лист подлежит оплате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение