Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может быть существуют какие-то специфические нюансы, связанные с данной ситуацией.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
08.05.2001 в 22:31

Я собираюсь выйти замуж за египтянина и хотела бы получить юридическую консультацию, где лучше зарегистрировать брак, в России или в Египте, учитывая мои дальнейшие права. Может быть существуют какие-то специфические нюансы, связанные с данной ситуацией.

Заранее благодарна за оказанное внимание.

номер вопроса №16745
прочитан 49 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 15:16
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Считаю целесообразным зарегистрировать Ваш брак в РФ.

    Данный совет основан на чисто практических соображениях – в случае расторжения брака заключенного в ином государстве может возникнуть проблема с юридической помощью российского юриста.

    Кроме того если дело дойдет до развода, то вернувшись в РФ Вы сможете расторгуть брак в Суде РФ.

    В предлагаемом брачном договоре целесообразнее сделать оговорку, что имущественные права супругов определяются по законодательству РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Египта, где лучше зарегистрировать брак - в Египте или в Российской Федерации?
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, сама являюсь гражданской РФ. После регистрации брака хочу взять фамилию
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за марокканца, какие нужны ему документы для приезда в нашу страну, где и как оформляется гостевая
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за гражданина Канады. Он приезжает в Россию и мы хотим подать заявление здесь. Есть ли возможность
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за гражданина Литвы и зарегистрировать брак в Литве. Мне требуется справка о том, что я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение