Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит ли разделу между супругами при разводе жилплощадь,

Сергей
11.05.2001 в 17:17

Подлежит ли разделу между супругами при разводе жилплощадь, доставшаяся одному из них в собственность в результате наследования или дарения?

С уважением, Сергей.

номер вопроса №16748
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    11.05.2001 19:38
    отзывов: 1

    Уважаемый Сергей!

    Согласно статьи 36 семейного кодекса РФ имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из них во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В Вашем случае такая площадь не подлежит разделу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подлежит ли разделу между супругами денежные средства, полученные одним из супругов по программе земский доктор?
читать ответы (1)
Подлежит ли разделу между супругами сумма процентов по вкладу, если до их начисления денежные средства в сумме вклада уже
читать ответы (1)
Мы живем в съёмном доме на две половины и нас соседи заразили клопами, возможно ли подать на них в суд, за моральный и
читать ответы (1)
Супруг находится в тюрьме. За год до срока умерла его мама. Он вступил в право наследования вместе с братом. Брат, как
читать ответы (1)
Супруги имеют ребёнка. Она подала заявление на развод. Но они не явились (оба) в суд в назначенный срок, вскоре ему пришла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение