Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отсудить все? Если да,то каким образом?

Оксана Владимировна, г. Москва
10.06.2001 в 23:01

Как делиться имущество (нажитое совместно) при разводе, если учесть, что я являюсь опекуном своей несовершеннолетней сестры (она сирота) и мой доход превышал доходы мужа. Инициатор развода он,при этом машина зарегистрирована в ГАИ на него, а гараж оформлен на меня (это самые дорогие наши приобретения). Могу ли я отсудить все? Если да,то каким образом? Большое спасибо!

номер вопроса №16758
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.06.2001 00:36
    отзывов: 702 Личная консультация

    Всё совместно нажитое имущество делится пополам (ст. 34, 38 Семейного кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.06.2001 16:12
    отзывов: 20 Личная консультация

    В дополнение к ответу моего коллеги отмечу, что счета в кредитных учреждениях оформленные на имя ребенка, имущество которое предназначено для обучения ребенка (рояль, мотороллер, библиотека) не включаются в имущество подлежащее разделу между супругами.

    Кроме того размер дохода каждого из супругов (материального вклада) при разделе имущества во внимание НЕ ПРИНИМАЕТСЯ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь опекуном своей недееспособной сестры. Оформила землю в наследство на себя и ее,хочу взять кредит в россельхозбанке
читать ответы (1)
Как делиться комната в общежитии при разводе если она приватизирована на мужа при разводе а жена и ее совершеннолетний
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод с разделом имущества нажитого совместно. Квартира, машина. Что я буду иметь при разводе? Будет ли
читать ответы (1)
Моя ситуация следующая. Я являюсь опекуном своего несовершеннолетнего брата в связи со смертью матери и лишения родительских
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном двух несовершеннолетних детей (родные брат и сестра). Их родная мама лишена родительских прав и уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение