Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уставный фонд

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
14.06.2001 в 10:28

Буду ли я в дальнейшем иметь право на часть прибыли фирмы, где одним из трех учредителей является мой бывший муж, при условии, что я не хочу забирать полагающуюся мне при разделе имущества часть уставного фонда, внесенного моим мужем? Фирма была зарегистрирована в период нашего брака.

номер вопроса №16760
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 13:45
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    В соотвествии с ГК РФ и соответствующими Законами (об ООО, об АО) право на дивиденды (доходы от деятельности) имеют только учсастники, акционеры - в ответе подразумевается законные доходы в виде дивидентов.

    Таким образом если при разделе имущества акции, доля в уставном капитале останется за бывшим супругом, то законных прав на часть прибыли Вы не будете иметь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь одним из трех учредителей ООО, но фактически не принимаю участия в хозяйственной деятельности организации. Каким
читать ответы (1)
Являюсь одним из трех учредителей ООО (одновременно заместителем директора), хочу добиться того, чтобы в банках где мы
читать ответы (1)
Я являюсь одним из трех учредителей в ООО. Доля в уставном капитале 34 %.Так получается, что сейчас я хочу выйти из общества
читать ответы (1)
Во время брака муж открыл фирму. Имею ли я право после развода претендовать на часть его фирмы? Или на доход от нее?
читать ответы (1)
Имеет ли право собственник квартиры оформить дарственную на часть этой квартиры на одну из трех дочерей, прописанных там
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение