8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли заочно решить вопрос о разделе имущества разведенных супругов?

Что для этого нужно? Нужно ли супругу-истцу нанимать адвоката или своего представителя в суде? Как выплачивать пошлину, в каком размере?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
09.07.2001 в 15:08
номер вопроса №16762
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Представитель в суде" также ищут: Заявление в суд Повестка в суд Ходатайство в суд Обращение в суд Иск в суд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оксана!

    Данный вопрос решается по общим правилам судопроизводства, заочное решение суда допусается в случае если ответчик должным образом извещен, но не явился по неуважительным причинам.

    По поводу адвоката: данный вопрос должен решаться Вами самостоятельно, в данном случае есть право, но не обязанность.

    Гос. пошлина оплачивается по реквизитам указанным в здании суда в процентном отношении от стоимости имущества на которое претендует истец в результате раздела. Размер гос. пошлины указан в п. 1 ст. 4 Федерального закона от 31 декабря 1995 г. N 226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О государственной пошлине" (с изменениями от 20 августа 1996 г., 19 июля 1997 г., 21 июля 1998 г., 13 апреля 1999 г.)

    Кроме этого, размер гос. пошлины можно посмотреть в здании суда ?как правило ставки там вывешены)

    Галеев Альберт

    09.07.2001 15:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение