Можно ли заочно решить вопрос о разделе имущества разведенных супругов?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
09.07.2001 в 15:08

Можно ли заочно решить вопрос о разделе имущества разведенных супругов? Что для этого нужно? Нужно ли супругу-истцу нанимать адвоката или своего представителя в суде? Как выплачивать пошлину, в каком размере?

номер вопроса №16762
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.07.2001 15:16

    Оксана!

    Данный вопрос решается по общим правилам судопроизводства, заочное решение суда допусается в случае если ответчик должным образом извещен, но не явился по неуважительным причинам.

    По поводу адвоката: данный вопрос должен решаться Вами самостоятельно, в данном случае есть право, но не обязанность.

    Гос. пошлина оплачивается по реквизитам указанным в здании суда в процентном отношении от стоимости имущества на которое претендует истец в результате раздела. Размер гос. пошлины указан в п. 1 ст. 4 Федерального закона от 31 декабря 1995 г. N 226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О государственной пошлине" (с изменениями от 20 августа 1996 г., 19 июля 1997 г., 21 июля 1998 г., 13 апреля 1999 г.)

    Кроме этого, размер гос. пошлины можно посмотреть в здании суда ?как правило ставки там вывешены)

    Галеев Альберт

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть за второе высшее образование 13%, Если да что для этого нужно?
читать ответы (1)
Можно ли заменить административный арест на домашний, если да то что для этого нужно.
читать ответы (1)
Можно ли подать исковое заявление о разделе имущества между супругами в суд по почте? Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать исковое заявление о
читать ответы (1)
Можно ли отсудить 5 летнего ребенка у бывшей жены и что для этого нужно сделать, если она постоянно бросает его одного в доме на долгое время днем, д
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать ИП по временной прописке если можно то что для этого нужно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение