|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5051
юристов
64315
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Чуров Станислав, г. Санкт-Петербург
Чуров Станислав
09.07.2001 в 15:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Или можно ли в соответствии с Законодательсвом перенести заседание на более ранний срок?

Ситауция следующая - мы с женой давно не живем вместе, 09.07.2001 года я подал заявление на развод по причине создания нами обоими других семей и ведения в новой семье совместного хозяйства. Рассмотрение дела назначили на 5 сентября 2001 года. А я в сентябре ну никак не могу присутствовать, т.к. у меня по работе очень важная заграничная поездка именно на весь сентябрь, а развестись хотелось бы без проволочек. Можно ли составить нотариально заверенное заявление, что я согласен с решением суда и отдать жене для предъявления его 5 сентября (дело в том, что жена сама настаивает на срочном разводе). Или можно ли в соответствии с Законодательсвом перенести заседание на более ранний срок?

Спасибо.

номер вопроса №16763
прочитан 25 раз
Теги: Подать заявление в суд, Подать заявление на развод, Нотариально заверенное заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Адвокатское бюро "Галеев и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 0 | ответов: 44

    Станислав!

    Вы можете подать заявление в суд по месту рассмотрения иска "о рассмотрении дела в ваше отсутствие", (нотариально не заверяется), либо дать доверенность представителю на представление Ваших интересов в суде (нотариальная форма).

    Галеев Альберт

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы