|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3850
юристa
20513
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Белгород
Ольга
15.06.2001 в 14:47
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

ООО - Ольга, г. Белгород

Муж является единственным учредителем ООО (общество с ограниченной ответственностью). ООО было зарегистрировано в период брака. Имеется общий ребенок. Имею ли я и мой ребенок право на долю имущества этого ООО в случае развода?

Спасибо.

номер вопроса №16767
прочитан 15 раз
Теги: Раздел общего имущества супругов, Являюсь единственным учредителем ООО, Ребенок имеет право,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемая Ольга! В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ (СК РФ), имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Вы и Ваш ребенок имеете право на половину доли имущества ООО. Ст.38 СК РФ предусматривает порядок раздела общего имущества супругов.

    Валерий Геннадьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы