Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Являюсь единственным учредителем ооо

Ольга, г. Белгород
Ольга Россия, г. Белгород
15.06.2001 в 14:47

Муж является единственным учредителем ООО (общество с ограниченной ответственностью). ООО было зарегистрировано в период брака. Имеется общий ребенок. Имею ли я и мой ребенок право на долю имущества этого ООО в случае развода?

Спасибо.

номер вопроса №16767
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 15.06.2001 14:56
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ (СК РФ), имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Вы и Ваш ребенок имеете право на половину доли имущества ООО. Ст.38 СК РФ предусматривает порядок раздела общего имущества супругов.

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь единственным учредителем ООО и генеральным директором по приказу. Какие документы я должен предъявить на почте
читать ответы (1)
Являясь единственным учредителем ООО, смогу ли я продолжать получать налоговый вычет (за квартиру). Вроде по последнему
читать ответы (1)
С апреля 2011 я являюсь единственным учредителем ООО. С этого месяца мне прекратили выплату пенсии по старости.
читать ответы (1)
Являюсь единственным учредителем ооо, имеются долги, могу ли я вынести решение о добровольной ликвидации ооо.
читать ответы (1)
Являюсь единственным учредителем ООО со 100%.Все документы находятся у гендиректора и печать, работает по Доверенности,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение