Смогу ли я иметь в дальнейшем право на часть прибыли фирмы,

Cветлана, г. Москва
Cветлана Россия, г. Москва
18.06.2001 в 15:31

ВОПРОС Г-ну ФРОЛОВУ

Уважаемый господин Фролов! Благодарю за Ваш ответ на мой вопрос № 12910 от 14.06.01. Подскажите мне, пожалуйста, смогу ли я иметь в дальнейшем право на часть прибыли фирмы, где одним из трех учредителей является мой бывший муж, при условии, что я ХОЧУ РАЗДЕЛИТЬ по суду при разделе имущества часть уставного фонда, внесенного моим мужем? Фирма была зарегистрирована в период нашего брака.

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №16768
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.06.2001 17:03

    Уважаемая Светлана!

    Все будет зависеть от решения Суда или соглашения сторон о разделе имущества.

    Если по решению или соглашению Вам отойдет часть акций, то Вы как акционер будете иметь право на дивиденты.

    В исковых требованиях Вы вправе требовать присуждения Вам права сосбственности на все или 1/2 ацкий.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Смогу ли я купить в Белгороде билет на поезд или самолет до Краснодара, если вместо паспорта у меня справка об освобождении?
читать ответы (1)
Если не оплачивать квитанции за капитальный ремонт, смогу ли я продать в дальнейшем квартиру, ведь у меня договор не заключен с той организацией, куда поступают деньги за кап.
читать ответы (1)
Смогу ли я по свидетельству о праве на наследство по закону не получив государственную регистрацию права продать земельный участок.
читать ответы (1)
Смогу ли я получить свидетельство о праве на наследство имея временное удостоверение личности. Так как мой паспорт находится на переоформлении в связи со сменой фамилии.
читать ответы (1)
Если приобрести дом за материнский капитал, смогу ли я там в дальнейшем сделать реконструкцию дома, перепланировку, сделать пристройку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение