Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я её продать и купить другую оформив её как свою частную собственность без участия мужа.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
23.05.2001 в 14:51

Я имею квартиру, которая досталась мне по наследству до брака и оформлена она на девичью фамилию. Могу ли я её продать и купить другую оформив её как свою частную собственность без участия мужа. Как это сделать?

номер вопроса №16769
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.05.2001 14:58
    отзывов: 705 Личная консультация

    Да, можете (ст. 36 Семейного кодекса). Для этого Вам надо подготовить все необходимые документы и обратиться в Москомрегистрацию для регистрации сделки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года назад я продала квартиру которая досталась мне по наследству. Я тот момент я находилась в браке. На эти деньги
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по наследству. Имеет ли моя бывшая жена права на квартиру при
читать ответы (1)
Я сдала по договору найма на один месяц квартиру, которая досталась мне по наследству от мамы. В этот период произошел
читать ответы (1)
Я не работаю. Не пенсионер. Продал квартиру, которая досталась мне по наследству от брата. Квартира, в которой сейчас живу
читать ответы (1)
Я военнослужащий, у меня в собственности квартира, которая досталась мне по наследству. В ней прописаны моя жена, инвалид
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение