Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гражданином великобритании

Я москвичка, мой жених-гражданин Великобритании и может приехать в Москву только на 1 неделю, но мы хотим пожениться именно в Москве. У нас будут все необходимые документы, но только 1 день для подачи заявления и регистрации. В Москве только один Дворец принимат инстранцев, но там очереди и т.п. В праве ли нам отказать в регистрации в районом ЗАГСе Москвы в течении 1 дня при наличии его билета с датой вылета и всех документов? И есои да, то на каком основании?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.05.2001 в 17:01
номер вопроса №16772
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не вправе, так как в соответствии со ст. 25 з - на "Об актах гражданского состояния" брак заключается в любом органе ЗАГС на территории РФ по выбору вступающих в брак.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.05.2001 17:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с будующим моим мужем хотим пожениться, и по началу у нас были планы пожениться в гор. Ижевске мы оплатили гос пошлину в Ижевске в размере 200 руб
читать ответы (1)
Я гражданинка абхазии, у меня паспорт РА, а мой жених гражданин РФ. Живем в Москве, Хотим подать заявление в ЗАГС, какие документы мне нужны для этого
читать ответы (1)
Мой жених гражданин Сирии и мы проживаем в Турции. Собираемся сделать ему визу на 1 месяц и поехать в Росссию росписаться в загсе. Что для этого нужно
читать ответы (1)
Мы с мужем приехали в москву 6 лет назад, все это время работали и платили налоги. У нас появился ребенок, сейчас ему 1,5 года и есть временная регистрация в Москве.
читать ответы (1)
Мы с моим женихом (гражданином Великобритании) хотим регистрировать брак в его стране. Я столкнулась с проблемой в получении справки о семейном положении, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение