|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Санкт-Петербург
Лена
27.05.2001 в 17:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я надеюсь что он одумается,

Я очень люблю своего мужа, а он,после рождения ребенка, решил что пора начать жизнь сначала и хочет развода. Я надеюсь что он одумается, пусть на это уйдет и много времени и развода давать не хотела бы.Скажите, пожалуйста-что я могу сделать, чтоб нас официально не развели?

Для меня это очень важно. Благодарю.

номер вопроса №16780
прочитан 33 разa
Теги: Что я могу сделать, Предоставление срока для примирения, Судебное заседание,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Лена! Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о разводе как во время беременности жены, так и в течение года после рождения ребёнка.После рождения ребёнка развод производится только через суд( ст.21 СК РФ). В суде Вы можете требовать отложения судебного заседания и предоставления срока для примирения.Этот срок предоставляется на срок не более 3-х месяцев в общей сложности.Если после этого муж будет настаивать на разводе,то брак расторгнут(ст.22 СК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы