Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я надеюсь что он одумается,

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
27.05.2001 в 17:18

Я очень люблю своего мужа, а он,после рождения ребенка, решил что пора начать жизнь сначала и хочет развода. Я надеюсь что он одумается, пусть на это уйдет и много времени и развода давать не хотела бы.Скажите, пожалуйста-что я могу сделать, чтоб нас официально не развели?

Для меня это очень важно. Благодарю.

номер вопроса №16780
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.05.2001 19:13
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Лена! Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о разводе как во время беременности жены, так и в течение года после рождения ребёнка.После рождения ребёнка развод производится только через суд( ст.21 СК РФ). В суде Вы можете требовать отложения судебного заседания и предоставления срока для примирения. Этот срок предоставляется на срок не более 3-х месяцев в общей сложности.Если после этого муж будет настаивать на разводе,то брак расторгнут(ст.22 СК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А после рождения ребенка, я буду считаться матерью одиночкой? И могу ли я дать ребенку фамилию и отчество биологического
читать ответы (1)
Я хочу развода с мужем но он взял на меня кредиты он пору читель как можно отказатся от кредитов я ими не польвалася а
читать ответы (1)
Я хочу рассторгнуть свой брак с мужем, мы имеем ребенка 3,5 года, после развода я и ребенок хотели бы уехать из России в
читать ответы (1)
Что делать если я хочу уйти от мужа, а он забирает и не отдает грудного ребенка находящиеся на грудном вскармливании.
читать ответы (1)
Сколько времени после рождения ребенка я могу не выходить на работу и сколько из этого времени меня не могут принудительно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение