Приорела квартиру, но еще не оформлена в собственность (строищийся дом),

Руднева Инна, г. Москва
Руднева Инна Россия, г. Москва
21.06.2001 в 23:28

Приорела квартиру, но еще не оформлена в собственность (строищийся дом), собираюсь выйти замуж, но возникла необходимость зарегистрировать своего будущего мужа, но пугают, что при возможном разводе за ним остается право отсудить у меня часть моей собственности, хотя она приобретена не в совместную собственность. Заранее благодарна.

номер вопроса №16786
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.06.2001 01:12

    Действительно данная квартира не является вашей собственностью, т. к. её еще нет(собственность еще не существует) При разводе подлежит разделу все совместно нажитое. Если Вы до оформления кватиры в собственность выйдете замуж и зарегистрируете своего будущего супруга, в последующем при разводе Вам необходимо будет доказать, что квартира приоретена на ваши личные средства до возникновения брачных отношений. А теперь подумайте зачем Вам лишние проблемы, лучше повременить с замужеством.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.06.2001 01:49

    Добрый день ! Видите ли , раз квартира не оформлена в собственность а Вы уже выйдете замуж , то когда Вы будете в законном браке получится что квартира как бы приобретена Вами за время брака - а это согласно ч 2 ст 34 Семейного Кодекса РФ будет являться общим имуществом супругов " ... приобретенные за счет доходов движимые или недвижиые вещи ... любое нажитое за период брака имущество независимо от того на имя кого из супругов оно приобретено или на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства "

    И Ваш муж получит право при разводе отсудить свою долю

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть дарственная на квартиру, но она не оформлена в собственность, имеет ли силу эта дарственная. Можно ли её оспорить в суде.
читать ответы (1)
Я имею дачу больше тридцати лет. Почти все лето живу там. Но земля не оформлена в собственность. Какие надо собрать документы для оформления участка в собственность.
читать ответы (1)
Дед (85 лет, ветеран ВОВ) владеет дачей более 10 лет, но дача не оформлена в собственность, т.к. бывший хозяин выехал 16 лет назад в другую республику, найти его невозможно.
читать ответы (1)
В связи со сносом пятиэтажки мы переехали в новую квартиру, но еще не прописались в нее. Квитанции по оплате ЖКУ по новой квартире оплачиваем
читать ответы (1)
Если жилье, приобретенное по ветеранскому сертификату еще не оформлено в собственность, и в случае смерти бабушки что будет с квартирой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение