Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение свидетельства о разводе

Пётр, г. Москва
Пётр Россия, г. Москва
21.06.2001 в 23:30

У меня сложилась очень необычная ситуация. Через год после того как я развелся через суд со своей первой женой, я женился второй раз. На тот момент я не знал, что развод считается состоявшимся после уплаты налога и получения свидетельства о разводе. В итоге я получил это свидельство спустя четыре года после регистрации второго брака. Мы с женой (второй) хотим жить вместе долго, но она волнуется, что наш брак может быть признан недействительным. Посоветуйте что нам делать?

номер вопроса №16787
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 22.06.2001 13:51
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Пётр!Ваша ситуация может быть решена следующим образом. Вам надо подать в суд исковое заявления о признании брака действительным (ст.29 Семейного кодекса, ст.247 ГПК РСФСР).

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня арестовали счёт на зарплатной карте сбербанк после того как я не оплатила кредиты в течении двух месяцев. Не повестки
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, моя соседка по комнате, после того как я съехала, из снимаемой квартиры, обвиняет меня в краже ее
читать ответы (1)
У меня сложилась очень неприятная ситуация, где найти помощь я не знаю. В свое время у меня были текущие кредиты которые
читать ответы (1)
У меня сложилась очень сложная ситуация, так случилось что я год назад согласилась помочь знакомым в оформленни вида на
читать ответы (2)
У меня сложилась очень сложная ситуация! Я развелся в ноябре 2001 года. Имею двоих несовершеннолетних детей, младшая дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение