Возникают проблемы с пропиской к мужу.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
22.06.2001 в 13:34

Скажите, пожалуйста, правомерен ли брак с двоюродным братом и какие права имеет в этом случае жена, если брак уже зарегистрирован. Возникают проблемы с пропиской к мужу. Спасибо.

номер вопроса №16788
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.06.2001 15:11

    Уважаемая Марина!Ст.14 Семейного кодекса РФ не содержит оснований препятствующих заключению брака между двоюродным братом и сестрой.Регистрация (прописка) к мужу производится в соответствии со ст.54 ЖК РФ, т.е. надо получить письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.

    Валерий Геннадьевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, возможен ли брак с иностранцем, если он въехал в Россию по бизнес - визе? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли пристава описать имущество родителе и как доказать приставам что это их имущество
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при регистрации брака с заключенным положено ли длительное свидание? Где это прописано? Могут ли отказать?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я ещё снять 20 тысячь с материнского капитала в этом году? Если я снимала уже в 2015.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если муж нигде не работает не стоит на бирже труда в этом случае можно оформить документы на ежемесячное детское пособие,. ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение