Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки в суде

Екатерина Никгоева, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Никгоева Россия, г. Петропавловск-Камчатский
26.06.2001 в 04:01

Очень нужна Ваша консультация. Развожусь с мужем, имеем дочь 7 лет. После первого суда нам дали срок 3 месяца на примирение, т.к. он разводиться не желает. После этого дело передали другому судье, всвязи с отпуском судьи, рассматривающей наше дело. В назначенный день заседание не состоялось, т.к. судья отказался рассматривать дело, по причине-нет письменной расписки, что муж получил повестку. Дело в том, что он может намеренно не получать повестки и где он сейчас я не знаю. Меня интересует, как долго продлится бракоразводный процесс, если он не появится и дальше.

номер вопроса №16794
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.06.2001 09:03
    отзывов: 702 Личная консультация

    Очень долго. Поэтому в Вашей ситуации можно попробовать следующее: направить ему повестку ценным письмом с уведомлением о вручении, а потом когда к Вам сообщение о том, что оно им не получено, ходатайствуйте вызвать в суд почтальона который вручал ему извещение о поступлении на его имя ценного письма. Доказав таким образом что он намеренно не получает повестки можно ходатайствоовать перед судом о рассмотрении иска в его отсутствие.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень нужна Ваша консультация! Мой муж осужден по ч.4 ст.111, на срок 7.л 10.м, 2007 г. (причём не справедливо), остаток
читать ответы (1)
После первого слушания дали 3 месяца на примирение. Как ускорить развод, если у одного из супругов нет желания на примерение
читать ответы (1)
Очень нужна ваша помощь! Мы с мужем разводимся. Развод назначен на 27 мая (дали 3 месяца на примирение) . Во время брака
читать ответы (1)
Очень нужна Ваша помощь. С мужем в разводе 13 лет, воспитываю дочь 15-ти лет. Мы с дочерью живем в России, бывший муж на
читать ответы (1)
Нужна Ваша консультация, мы с мужем прожили 10 лет есть совместный ребенок 9 лет, от первого брака у меня еще есть ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение