Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сроки в суде

Очень нужна Ваша консультация. Развожусь с мужем, имеем дочь 7 лет. После первого суда нам дали срок 3 месяца на примирение, т.к. он разводиться не желает. После этого дело передали другому судье, всвязи с отпуском судьи, рассматривающей наше дело. В назначенный день заседание не состоялось, т.к. судья отказался рассматривать дело, по причине-нет письменной расписки, что муж получил повестку. Дело в том, что он может намеренно не получать повестки и где он сейчас я не знаю. Меня интересует, как долго продлится бракоразводный процесс, если он не появится и дальше.

Екатерина Никгоева, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Никгоева Россия, г. Петропавловск-Камчатский
Рейтинг:  0 0 место
26.06.2001 в 04:01
номер вопроса №16794
прочитан 12 раз
Вместе с темой "3 месяца на примирение" также ищут: Ходатайство на примирение 3 месяца
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Очень долго. Поэтому в Вашей ситуации можно попробовать следующее: направить ему повестку ценным письмом с уведомлением о вручении, а потом когда к Вам сообщение о том, что оно им не получено, ходатайствуйте вызвать в суд почтальона который вручал ему извещение о поступлении на его имя ценного письма. Доказав таким образом что он намеренно не получает повестки можно ходатайствоовать перед судом о рассмотрении иска в его отсутствие.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.06.2001 09:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень нужна Ваша консультация! Мой муж осужден по ч.4 ст.111, на срок 7.л 10.м, 2007 г. (причём не справедливо), остаток срока на данный момент 1.г 7
читать ответы (1)
После первого слушания дали 3 месяца на примирение. Как ускорить развод, если у одного из супругов нет желания на примерение.
читать ответы (1)
Очень нужна ваша помощь! Мы с мужем разводимся. Развод назначен на 27 мая (дали 3 месяца на примирение) . Во время брака был куплен участок и оформлен на мужа.
читать ответы (1)
Очень нужна Ваша помощь. С мужем в разводе 13 лет, воспитываю дочь 15-ти лет. Мы с дочерью живем в России, бывший муж на Украине. Алиментов никогда от него не получала, т.
читать ответы (1)
Нужна Ваша консультация, мы с мужем прожили 10 лет есть совместный ребенок 9 лет, от первого брака у меня еще есть ребенок 16 лет, сейчас сложилась т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение