Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приехать в россия

Татьяна, г. Великий Новгород
Татьяна Россия, г. Великий Новгород
02.07.2001 в 14:36

Я проживаю в России. Будущий жених является гражданином России и прописан в городе Омске, но последние два года живет в Бельгии. На регистрацию брака он может приехать в Россию только сроком на 2 недели (на больший срок с работы не отпустят). Вопрос: зарегистрируют ли наш брак в день подачи заявления или хотя бы через день, причем имеется дополнительное обстоятельство - наличие беременности?

номер вопроса №16806
прочитан 5 раз
  • 02.07.2001 15:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! В соответствии с п.1 ст. 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка и т.д.) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю 10 лет в МЧС. У меня есть доля в квартире родителей 12 кв м. Сейчас я разведен, но в браке 1,5 г назад, моя жена
читать ответы (1)
Я родился в России, но сейчас являюсь гражданином Казахстана. Могу ли ускоренно получить гражданство?
читать ответы (1)
Я проживаю в России 1 год, гражданка Узбекистана. Есть вид на жительство, ИНН с марта 2016 года. В наследство от мамы
читать ответы (1)
Я проживаю в г. Уфа с временной регистрацией, а прописан в городе Комсомольск-на-Амуре. Вопрос: могу ли я зарегистрироваться
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире с женой и дочёрью, тещей и ее сыном. Квартира привотизирована на тещю и мою дочь, в квартире прописаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение