Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне кто-то сказал, что если ребенку нет 1 года суд не разводит.

Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня дочь. Ей 9 месяцев, мы с женой хотим развестись. Можно ли это сделать спокойно. Мне кто-то сказал, что если ребенку нет 1 года суд не разводит.

При всем этом ребенок должен остаться со мной. Жена с этим согласна.

Заранее благодарю за ответ. Роман.

Валентина Ивановна, г. Москва
Валентина Ивановна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.07.2001 в 11:28
номер вопроса №16809
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Роман! Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Так что, если Ваша жена согласна, Вы можете подать заявление в суд о расторжении брака и до достижения ребенком возраста 1 года. При наличии взаимного согласия супругов суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. При расторжении брака рекомендую Вам представить на рассмотрение суда соглашение с супругой о том, что ребенок будет проживать с Вами (ст.24 Семейного Кодекса). Расторжение брака производится судом не ранее истечения одного месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    Храпач Олег Александрович

    06.07.2001 11:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Были в Белоруссии на лечении в санатории. Ехали обратно, автомобиль сломался
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по оплате гос. пошлины. Мы с мужем развелись в марте 2006 года, в браке были 25 лет
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: у меня есть родной брат, мы проживаем вместе в одной квартире, он там тоже прописан, на днях он украл у меня крупную сумму денег, и скрылся.
читать ответы (1)
Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста на такой вопрос: - моя жена беременна, находится на третьем месяце
читать ответы (1)
Мне 17! я не хожу в техникум и за это опека сняла с меня деньги! Имеют ли они право на это! ведь мне еще нет 18!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение