Как при разделе имущества супругов будут учитываться интересы ребенка?

Олег
10.07.2001 в 01:28
номер вопроса №16812
прочитан 148 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    10.07.2001 02:34

    То имущество,которое приобретено для ребёнка разделу не подлежит(одежда,кровать,музыкальный инструмент,на котором он занимается,его книги и.т.п.)-п.4 ст.60,п.5 ст.38 СК РФ.Согласно ст.39 СК РФ доли супругов при разделе имущества признаются равными,но суд вправе отступить от начала равенства долей супругов,исходя из интересов детей.Может быть увеличена доля того супруга,с которым остаётся ребёнок.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Кривой Рог
    Рейтинг: 2.3 отзывов: 11 505
    05.02.2017 19:34

    В принципе при разделе имущества оно делится пополам-1/2 каждому, в зависимости от требований разделить в натуре или взыскать стоимость своей части. Но мать (как обычно) просит суд учесть интересы ребенка и вносит конкретное предложение. Суд рассматривает и принимает решение.

    С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как учитывается при разделе имущества супругами займы одного из супругов другим физическим лицам оформленным в письменной форме (но без нотариального заверения)
читать ответы (1)
При разделе имущества супругов при разводе, родительская квартира которая записана на супруга будет ли считаться совместно нажита?
читать ответы (1)
При разделе имущества супругов, на каких основаниях суд может признать, что один из супругов попадает под крайне не благоприятное положение и на осно
читать ответы (1)
Как при разделе имущества, преобретенного в браке супругами, учитываются интересы совершеннолетних детей, имеющих самостоятельный заработок и проживающих совместно с родителями?
читать ответы (1)
Как делятся кредиты при разделе имущества супругов взятые в браке одним из супругов, если есть доказательства того что муж их не платил он не работал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение