|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристов
118416
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Одесса
Владимир
11.07.2001 в 00:30
Украина, г. Одесса | Вопросов: 1

Реконструкция квартиры - Владимир, г. Одесса

Ув. юристы! Прошу ответить на следующий вопрос. Я собираюсь вступить во второй брак. В настоящий момент занимаюсь реконструкцией квартиры согласно проекта об реконструкции, которая была мне подарена. Произведены определенные работы. Окончаниепланируется после свадьбы. Намерен заключить брачный контракт, так как все сроительные материалы уже закуплены и хочу, чтобы квартира была только в моей собственности. Как мне поступить?

номер вопроса №16815
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел общего имущества супругов, Совместно нажитое имущество, Раздел общего имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафронов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 47

    Добрый день. Во-первых согласно ст. 36 п.1 Семейного кодекса: Имущество, принадлежащее до брака каждому из супругов, а так же имущество, полученное огдним из супругов во время брака в дар или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью, кроме того. согласно ст. 39 п.1 6 при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами., единственная оговорка, не надо писать в договоре. что после развода все совместно нажитое имущество перейдет к вам, такое условие будет признано незаконным.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы