Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реконструкция квартиры

Владимир, г. Одесса
Владимир Украина, г. Одесса
11.07.2001 в 00:30

Ув. юристы! Прошу ответить на следующий вопрос. Я собираюсь вступить во второй брак. В настоящий момент занимаюсь реконструкцией квартиры согласно проекта об реконструкции, которая была мне подарена. Произведены определенные работы. Окончаниепланируется после свадьбы. Намерен заключить брачный контракт, так как все сроительные материалы уже закуплены и хочу, чтобы квартира была только в моей собственности. Как мне поступить?

номер вопроса №16815
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2001 16:17
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день. Во-первых согласно ст. 36 п.1 Семейного кодекса: Имущество, принадлежащее до брака каждому из супругов, а так же имущество, полученное огдним из супругов во время брака в дар или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью, кроме того. согласно ст. 39 п.1 6 при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами., единственная оговорка, не надо писать в договоре. что после развода все совместно нажитое имущество перейдет к вам, такое условие будет признано незаконным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом на две квартиры, с продолжением двор также на двоих. Соседи сделали реконструкцию квартиры: разобрав свою квартиру и
читать ответы (1)
После реконструкции квартиры на земле с ЖЭУ договор не заключался, тем не менее они выставили иск в суд для погашения
читать ответы (2)
Хочу сделать реконструкцию квартиры в двухквартирном доме. Документов на землю нет. На квартиру договор социального найма
читать ответы (1)
Реконструкция квартиры в двухквартирном доме. У меня есть разрешение на строительство, проект на реконструкцию, сейчас
читать ответы (1)
В 1996 году, получив проект в архитектуре и разрешение на реконструкцию квартиры на устройство второго этажа в двухквартирном
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение