|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Цессарский, г. Ковров
Алексей Цессарский
13.07.2001 в 14:44
Россия, г. Ковров | Вопросов: 1

Как вступить в брак несовершеннолетним

Какие документы нужны, чтобы вступить в брак несовершеннолетним?

номер вопроса №16818
прочитан 102 разa
Теги: Органы местного самоуправления, Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    В соответствии со ст. 12 ч.1 Семейного кодекса РФ, для заключения

    брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины,

    вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста. Статьей 13

    Семейного кодекса брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту

    жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц

    разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

    (ч.2 ст. 13 СК РФ). Порядок и условия, при наличии которых вступление

    в брак в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ с учетом особых обстоятельств может быть

    разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены

    законами субъектов Российской Федерации.

    Следовательно, для вступления в брак с несовершеннолетней девушкой,

    Вам потребуется письменного разрешение органов местного самоуправления.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0