|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5785
юристa
55679
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новороссийск
Александр
13.07.2001 в 14:56
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Какие права имеет девушка "сожительствуя" с парнем более двух лет в его квартире?

Объясните мне пожалуйста:

Какие права имеет девушка "сожительствуя" с парнем более двух лет в его квартире? (прописка,...) Детей нет и в браке не состоят.

Заранее благодарен.

С уважением alex_s.

номер вопроса №16819
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Государственная регистрация заключения брака,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Она имеет право на проживание в данной квартире. Выселить ее можно в судебном порядке. На имущество, накопленное вами в течение «сожительства», будут распространятся нормы гражданского, а не семейного права (глава 16 ГК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    В соответствии со ст. 10 ч.2 Семейного кодекса РСФСР, права и обязанности

    супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака

    в органах записи актов гражданского состояния.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы