Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какие-то возможности узаконить прописку без права на жилую площадь?

Я бы хотела получить консультацию по следующему вопросу.

Проживаю и прописана в Санкт-Петербурге в приватизированной на основе долевой собственности 3-x комнатной квартире вдвоем с сыном. Хотела бы постоянно прописать иногороднюю невестку. Есть ли какие-то возможности узаконить прописку без права на жилую площадь?

Заранее благодарна,

c Уважением,

Анна.

Anna, г. Санкт-Петербург
Anna Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2001 в 11:36
номер вопроса №16820
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо обратиться в Горжилобмен в отдел по заключению договоров поднайма. Данный договор заключается на определенный срок (не более 5 лет) и дает право проживания на данной площади только в течение указанного в договоре времени. По истечении данного срока при отсутствии согласия невестки на выписку из Вашей квартиры, Вы сможете, обратившись в суд, снять ее с регистрации на основании того, что закончился срок договора поднайма.

    Гуреева Светлана Александровна

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2001 15:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года назад по договору купли продажи купил дом на двух сотках земли. Земля и дом в моей собственности. Плачу налог на землю раз в год
читать ответы (1)
Я с семьей (жена и 2-е несов. Летних детей) проживаем у мамы (она прописана одна и является собственником) сами мы прописаны в москве в коммунальной квартире.
читать ответы (1)
Я владею домом в Симферополе но документов на землю нет. Куплен дом в 1998 году. Как стать собственником земли на котором находиться мой дом?
читать ответы (1)
Мне 25 лет. Я родилась в Питербурге и живу с родителями пока что. В квартире прописана, но собственником является отец
читать ответы (1)
3 дравствуйте! Я бы хотела получить консультацию по такому вопросу. После развода с мужем уже несколько лет живу с детьми на съёмной квартире, т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение