Ответственность в браке

Рагимов .м, г. Архангельск
Рагимов .м Россия, г. Архангельск
20.07.2001 в 18:26

Состая в браке создал ооо где единственным учередителем сделал жену она же директор хотя управлял финансировал все контакты сгосорганами производил я.Вданный момент мы разводимся и я хочу войти всостав учеридителей т.к.дело создовал я.Могу ли я при разделе претендовать на раздел уставного фонда. Компенсация ит.п. не устраивает меня Я хочу 50 процентов и участвовать в действующем бизесе. СВидетельские показания за меня.

номер вопроса №16825
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    20.07.2001 18:35

    Всё приобретённое в браке, следовательно и доля, являются Вашей совместно нажитой собственностью (ст. 34 Семейного кодекса). Таким образом, Вы имеете право либо требовать 50 % реальной стоимости доли по последнему балансу, либо выплатить эту долю ей и стать собственником 100 %, либо требовать включения Вас в состав ООО.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО А единственный учредитель, может ли он заключить договор ссуды на авто с самим собой как с физ. лицом?
читать ответы (1)
Я подала в суд на ооо расторжение договора купли продажи со штрафом. Директор ооо угрожает мне что если я выиграю суд и ему назначать оплатить штраф
читать ответы (1)
В период брака нами было создано ООО, где единственным учредителем является мой супруг. Брак между нами был расторгнут. Сейчас мы делим нажитое имущество, в том числе и ООО.
читать ответы (1)
С мужем развелись но в браке создали ООО, он там учредитель имеет 49% фирмы мне по суду присвоили 24,5% после развода, что мне с ней сделать как прав
читать ответы (1)
У нас в ООО два учредителя, один из них он же директор хочет выйти, какова процедура, какие формы нужно заполнять в налоговую, нужно ли заверять у но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение