Брачный договор

Аня, г. Тюмень
Аня Россия, г. Тюмень
23.07.2001 в 12:22

Возможно ли определение долей в брачном договоре на общую совместную собственность, или совместная собственность всегда делится 50/50. И что бы установить иной режим раздела собственности в брачном договоре необходимо указать, что собственность является долевой? Спасибо.

номер вопроса №16828
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.07.2001 13:36

    Уважаемая Аня! В соответствии со ст.42 Семейного кодекса РФ, брачным договором супруги вправе изменить установленный режим совместной собственности, т.е. 50/50. Вы можете в заключаемом брачном договоре установить режим долевой или раздельной собственности на все ваше с супругом имущество, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Кроме того, брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Необходимо помнить, что брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Валерий Геннадьевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли оформить самозахват в собственность или на договоре аренды, если земля добросовестно эксплуатируется в течении более 25 лет. Данный самозахват (10 сот)
читать ответы (1)
В СОГЛАШЕНИИ об определении долей в квартире, находящейся в общей совместной собственности, как правильнее писать стороны или собственники пришли к соглашению.
читать ответы (1)
В брачном договоре записан переход права собственности на земельный участок с общей собственности супругов в единоличную супруги
читать ответы (1)
Можно ли выделить долю в натуре земельного участка общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме?
читать ответы (1)
Возможно ли распределить доли в ООО между двумя собственниками 50/50
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение