Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключить брак в красноярске

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
24.07.2001 в 09:25

Мы с подругой оба прописаны в Красноярске, собираемся поехать отдыхать в Анапу и там заключить брак. Могут ли в связи с этим в дальнейшем возникнуть какие-либо сложности при оформлении документов (смена паспорта, прописки и т.д.). С уважением, Александр.

номер вопроса №16831
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2001 18:42
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Александр. В срртветствии со ст.25 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация брака производится любым органом ЗАГС на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. Вы можете заключить брак в Анапе, где Вам будет выдано свидетельство о заключении брака. Изменения места жительства это не влечет. Если у одного из супругов возникнет необходимость сменить паспорт в связи с изменением фамилии, то он может это сделать, обратившись в паспортную службу по месту своего постоянного проживания, предъявив паспорт и свидетельство о заключении брака.

    С уважением. Веселова Анна Борисовна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с Крыма. Переехали в Москву на ПМЖ, не прописки не регистрации тут нет. Могут ли мне в Москве вписать ребенка в паспорт
читать ответы (1)
Мы с мужем оба прописаны в Новосибирске, в разных квартирах. Я беременна и мы переезжаем в Москву (муж получил повышение)
читать ответы (1)
Скажите, мы с мужем оба прописаны в Волгоградской области и брак зарегистрирован тоже в области, но фактически проживаем
читать ответы (1)
Скажите, мы с мужем оба прописаны в Волгоградской области и брак зарегистрирован тоже в области, но фактически проживаем
читать ответы (1)
Скажите, мы с мужем оба прописаны в Волгоградской области и брак зарегистрирован тоже в области, но фактически проживаем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение