|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5804
юрист
78580
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Elena, г. Санкт-Петербург
Elena
24.07.2001 в 17:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Комната в коммунальной квартире

Алименты брак - Elena, г. Санкт-Петербург

Я подала заявление на расторжение брака и алименты на двух детей. Но потом подумала, что разводиться мне небезопасно, потому что муж может заключить новый брак и привести новую жену к нам (мы все прописаны в одной комнате в коммунальной квартире. Он много раз пытается меня выгнать с детьми из дома). Могу ли я изменить заявление прямо во время суда (подать новое заявление я не успеваю - больше нет приемных дней до назначенного дня нашего разбирательства) и просить только о назначении алиментов, а не о расторжении брака? Как это делается, нужно ли заново платить госпошлину?

Заранее Вам благодарна, обращаюсь за консультацией на этот сайт уже не в первый раз, ваши советы мне всегда помогали.

номер вопроса №16834
прочитан 11 раз
Теги: Комната в коммунальной квартире, Заново платить госпошлину, Расторжение брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Да, в соответствии со ст. 34 Гражданского процессуального кодекса Вы имеете право до удаления суда в совещательную комнату изменить свои исковые требования. Для этого Вам надо подать на имя судьи соответствующее ходатайство. На размер госпошлины это никак не повлияте, даже наоборот Вам должны будут по вашему заявлению вернуть излишне уплаченное.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы