Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты в браке

Elena, г. Санкт-Петербург
Elena Россия, г. Санкт-Петербург
24.07.2001 в 17:29

Я подала заявление на расторжение брака и алименты на двух детей. Но потом подумала, что разводиться мне небезопасно, потому что муж может заключить новый брак и привести новую жену к нам (мы все прописаны в одной комнате в коммунальной квартире. Он много раз пытается меня выгнать с детьми из дома). Могу ли я изменить заявление прямо во время суда (подать новое заявление я не успеваю - больше нет приемных дней до назначенного дня нашего разбирательства) и просить только о назначении алиментов, а не о расторжении брака? Как это делается, нужно ли заново платить госпошлину?

Заранее Вам благодарна, обращаюсь за консультацией на этот сайт уже не в первый раз, ваши советы мне всегда помогали.

номер вопроса №16834
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.07.2001 19:32
    отзывов: 707 Личная консультация

    Да, в соответствии со ст. 34 Гражданского процессуального кодекса Вы имеете право до удаления суда в совещательную комнату изменить свои исковые требования. Для этого Вам надо подать на имя судьи соответствующее ходатайство. На размер госпошлины это никак не повлияте, даже наоборот Вам должны будут по вашему заявлению вернуть излишне уплаченное.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала заявление на установление отцовства и алименты. Сначала папа нас не знал, а после днк экспертизы он стал говорить
читать ответы (1)
Я подала иск на расторжение брака и на алименты (1). В размере алиментов указала прожиточный минимум на ребенка по нашему
читать ответы (1)
Я подал заявление на расторжение брака (в браке 2 года, живем раздельно 3 месяца). Ребенок (1 год 4 мес) находится с женой
читать ответы (1)
Могу ли я подать заявление на расторжение брака по месту временной регистрации? В браке двое несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
Я подала заявление на изменение фамилии. Написала ее на украинском, но потом передумала что бы она была так записана в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение