|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Астрахань
Юля
29.07.2001 в 13:59
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Как правильно оформить документы на дом,

В настоящее время мой супруг занимается покупкой дома, где мы будем проживать вместе с нашей дочерью 6-ти лет. До этого мы жили в квартире, где я была только прописана, а собственниками являлись муж и дочь. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы на дом, чтобы я не осталась "на улице",т.к.не могу доверять мужу на все 100%процентов.

Заранее большое спасибо.

номер вопроса №16843
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как правильно оформить документы, Законный режим имущества супругов, Как правильно оформить,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Юля!

    В данной ситуации Ваши волнения излишне, т.к. собственником дома пускай остаются супруг и Ваша дочь.

    Если семья распадется, то поскольку дом приобретен в период брака, то в соотвествии с положениями Семейного Кодекса о законном режиме имущества супругов Вы имеете право на 1/2 совместно нажитого (приобретенного в период брака) имущества, при этом имущество детей в совместно нажитое имущество не включается, таким образом если семейная жизнь не сладиться у Вас с дочкой бедет 3/4 дома. Куда уж больше?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы