Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить справку о приобретении российского гражданства

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
05.12.2001 в 21:33

Не могли бы вы подсказать.

Я получил справку о приобретение гражданство Российской Федерации на основании пункта «А» статьи 18 Закона «О гражданстве Российской Федерации». В паспортном столе мне не хотят делать общегражданский паспорт. Требуют, чтобы я получил загранпаспорт по месту жительства в г Ташкенте. Не подскажите, может я могу каким ни будь образом получить загранпаспорт в Москве, без общегражданского паспорта.

Заранее благодарен.

номер вопроса №1685
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2001 12:50
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    В даной ситуации, для экономии времени, Вам вероятно придется немного слукавить и обратиться в ПВС по месту регистрации с заявлением об утере паспорта с просьбой выдать новый общегражданский паспорт гражданна РФ.

    Данная обязанность установлена для ПВС п.13 ИНСТРУКЦИИ "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утвержденной приказом МВД России от 15 сентября 1997 года N 605.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы вы разъяснить п.5 ст.42 Жилищного кодекса РФ ("Определение долей в праве общей собственности на общее имущество
читать ответы (1)
Не могли бы Вы подсказать: можно ли зарегистрировать фирму (ООО) на человека, прописанного в другом городе? Заранее спасибо
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать, я работаю в школе, хочу поменять работу на школу-интернат со сменой должности. Существует ли
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать как составляется акт о не проживании, и если возможно то скиньте пожалуйста образец!
читать ответы (1)
Не могли бы Вы подсказать я и 2 моих разнополых ребенка прописаны в квартире моих родителей, которая приватизирована на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение