|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
28.08.2001 в 13:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Заявление на развод - 1 ответ адвоката консультации

Спасибо за ответ на вопрос 16716. У меня ещё вопрос о разводе. Суд обязан развести супругов по истечение 3-х месяцев СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ на развод, или в течение 3-х месяцев ПОСЛЕ ПЕРВОГО НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ЗАСЕДАНИЯ? Спасибо.

номер вопроса №16850
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Подача заявления на развод, Предоставление срока для примирения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    Уважаемый Сергей, предоставление срока для примирения супругов в пределах до 3-х месяцев это право суда. В соответствии со ст.22 Семейного кодекса РФ суд в зависимости от фактических обстоятельств вправе принять меры к примирению сторон и назначить им срок для примирения до 3-х месяцев.Этот срок может быть и менее 3-х месяцев.Меры для примирения могут быть приняты судом как до судебного разбирательства так и в ходе его, в этом случае суд откладывает разбирательство дела.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы