Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на развод

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2001 в 13:21

Спасибо за ответ на вопрос 16716. У меня ещё вопрос о разводе. Суд обязан развести супругов по истечение 3-х месяцев СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ на развод, или в течение 3-х месяцев ПОСЛЕ ПЕРВОГО НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ЗАСЕДАНИЯ? Спасибо.

номер вопроса №16850
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2001 15:56
    отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемый Сергей, предоставление срока для примирения супругов в пределах до 3-х месяцев это право суда. В соответствии со ст.22 Семейного кодекса РФ суд в зависимости от фактических обстоятельств вправе принять меры к примирению сторон и назначить им срок для примирения до 3-х месяцев.Этот срок может быть и менее 3-х месяцев.Меры для примирения могут быть приняты судом как до судебного разбирательства так и в ходе его, в этом случае суд откладывает разбирательство дела.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос №707921, но согласится ли руководитель подписать заявление о приёме на работу, ведь трудовая
читать ответы (1)
Огромное спасибо за ответ на вопрос №41844, но хотелось бы уточнить-примет ли суд решение меня выписать, если я там не
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос Вопрос №297081 действительно отцец обратился уже с исковым заявлением, первое заседание назначено
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 663198. Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления в суд есть необходимость
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос. Скажите, пожалуйста, может ли суд при разводе с гражданином Индии присудить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение